Доброго времени суток, Читатель!
У Человечков полным ходом идет подготовка к чаепитию. Юля испекла Рулетик «Румяный поросенок» и раззадорила наш аппетит Фруктовым аппетайзером «Ананас фри», Мария принесла торт «Лошадка». На столе стоят чайные приборы, а на плите засвистел чайник.
Чем занять детей пока идет сервировка стола?
Можно предложить поиграть в сидячий волейбол или «Летел лебедь». Но мне вдруг вспомнился Незнайка, как он пытался стать поэтом и не справился с рифмой. Давайте раскроем свои поэтические таланты и придумаем рифму к словам: «чайник», «ковер», «люстра», «кресло», «карусель» и т.д.
А может быть кто-то пойдет дальше и сочинит двустишие с полученными рифмами? Тогда «Диплом великого Поэта» Вам в подарок!
Ну что? Готовы?! Поехали!
Буду очень ждать Ваших придумок!
И еще.
Пока поэтические таланты пребывают в состоянии боевой готовности можно подключить воображение.
Помните у Пушкина: «Там, на неведомых дорожках, следы невиданных зверей…»
Интересно, а как они выглядят? Или след Лешего или Кикиморы?
Предложите детям пофантазировать на эту тему.
Будет желание, оформляйте Ваши фантазии в пост и прикрепляйте в комментариях к этой статье.
Можно просто прислать мне фотографии своих рисунков на e-mail cherry_juice@inbox.ru. Я размещу Ваши работы в своей Галерее с указанием авторства.
Веселого Вам творчества!
Ваши Человечки!
Пинг: Викторины для праздника. | chelovechki.net